Т9 на самсунге а5. Отключение т9 на Андроид: настройки телефона и сторонних приложений

На самом деле называется вовсе не Т9, а «Автокоррекция ». Обыватели также используют термин «Автозамена ». Эта функция активирована на «яблочных» гаджетах по умолчанию, поэтому пользователь iPhone совершенно точно будет страдать от «медвежьих услуг» устройства с самого начала его использования. К счастью, выключить Т9 и избежать дискомфорта проще простого.

«Автокоррекция » следит за тем, что пишет пользователь в поле «Текст » СМС. Если тот употребляет слово, незнакомое программе, «Автокоррекция » считает, что пользователь ошибся, и предлагает правильный (по её мнению) вариант. Исправленное слово видно чуть выше того, которое ввёл составитель.

Пользователю нужно нажать на «крестик» и закрыть вариант, предлагаемый Т9. Если же он кликнет на пробел, написанное им слово будет заменено верхним. В этом и кроется проблема: владельцы iPhone, печатая, постоянно забывают нажимать «крестик » — в результате вместо разумного сообщения получается сущая нелепица.

«Автокоррекция » должна была поспособствовать повышению скорости печати СМС-сообщений, но оказала обратное воздействие. Причина проста : в русском языке огромное количество жаргонных слов, и постоянно появляются новые – обучить программу «русскому простонародному» и заставить её следить за речевыми трендами, увы, невозможно.

Как отключить Т9?

Если функция неэффективна, разумнее отключить её. Убрать Т9 на Айфоне можно всего в несколько шагов:

Шаг 1. Зайдите в «Настройки » и выберите раздел «Основные ».

Шаг 2 . Пролистайте вниз и отыщите подраздел «Клавиатура ».

Шаг 3 . Переключите тумблер «Автокоррекция » в неактивное положение.

Настало время для облегчённого выдоха – Т9 больше не будет вмешиваться в процесс написания СМС, а также сообщений в мессенджерах Viber и What’s App .

В разделе «Клавиатура» можно не только выключить Т9, но и выполнить массу других настроек, о которых большинство обладателей iPhone и не догадывается – например, добавить новую клавиатуру на иврите, китайском, корейском и прочих языках, настроить автозамену сокращений («итп» на «и тому подобное»).

Как включить Т9?

Логично, что включается «Автокоррекция » так же, как и выключается – просто ползунок нужно передвинуть в активное положение. Основной вопрос заключается в другом: стоит ли включать эту функцию и, если да, то зачем ?

На самом деле Т9 не настолько бесполезна, как думают пользователи, ведь она может учиться . Если настроить, например, сокращения тех громоздких терминов, которые вы вынуждены постоянно употреблять по долгу работы, это поможет существенно сэкономить время на переписке.

Научить «Автокоррекцию » новым словам можно так:

Шаг 1 . В подразделе «Клавиатура » отыщите блок «Сокращения » и кликните на «Новое сокращение ».

Шаг 2 . В полях «Фраза » и «Сокращение » пропишите соответственно полную громоздкую фразу и её урезанную вариацию (например, аббревиатуру).

Шаг 3 . Попробуйте написать СМС-ку – в тело сообщения внесите сокращение.

«Автокоррекция » предлагает использовать развёрнутый вариант фразы. Нажмите «Пробел », и сокращение будет немедленно заменено на полное словосочетание.

Заключение

Большинство пользователей iPhone принимает Т9 как данность – они постоянно страдают от вмешательства этой функции, но отключить не пытаются, хотя делается это в несколько простых шагов. Отключать и необязательно, ведь Т9 на Айфоне может не только «вставлять палки в колёса», но и быть «хорошим ассистентом» – нужно лишь уделить некоторое время пополнению её словарного запаса.

На большинстве современных телефонов есть функция набора текста с использованием сервиса Т9. С его помощью можно сделать вероятность ошибок при наборе текста минимальной. Если система установлена, то она будет автоматически подбирать слова на основе уже введённых символов и достраивать фразы. Даже если вы допустите ошибку, она сможет поставить нужную букву.

Но что делать, если на вашем телефоне Meizu u10 или Meizu u20 эта функция не выставлена по умолчанию? Нужно ли дополнительно устанавливать на Флайм какое-то ПО либо можно настроить всё непосредственно на телефоне без сторонних программ? Сегодня мы разберёмся в том, как включить Т9 на Meizu m3s, Meizu pro 6 и других аналогичных моделях данного производителя.

Проще всего в данном случае работать через настройки своего телефона. Если конкретнее, то необходимо использовать включение-отключение Т9. Однако следует понимать, что не на всех телефонах данную функцию можно активировать именно таким образом. Итак, алгоритм действий выглядит следующим образом:

  1. Заходите в меню «Настройки».
  2. Выбираете раздел «Язык и ввод».
  3. Отображается клавиатура вашего аппарата. В нашем случае должна отобразиться клавиатура Мейзу.
  4. Выбираем данный пункт, а в появившейся вкладке жмём на «Интеллектуальный ввод».
  5. Здесь снова появится список доступных вариантов, среди которых необходимо выбрать «Режим Т9».

Нажав на него, вы можете как включить, так и выключить ввод текста при помощи системы интеллектуальных подсказок.

Приложение Russian Keyboard

На некоторых прошивках вообще нет возможности активации Т9. Тогда нужно воспользоваться альтернативным вариантом и прибегнуть к установке дополнительного приложения. Называется оно Russian Keyboard. Если вы не знаете, как установить его, то мы поможем разобраться в этом.

  1. Заходим в Google Play, используя данные своей учётной записи.
  2. Вводим в поиске приложений название «Russian Keyboard».
  3. Соглашаемся на загрузку приложения на свой телефон.

Когда загрузка завершится, идём в «Настройки», выбрав там «Язык и клавиатура». Затем по умолчанию ставим использование именно приложения Russian Keyboard. Далее указываем в меню «Способы ввода» русскую клавиатуру. Сразу после этого все тексты автоматически будут набираться именно таким образом.

Приложение Smart Keyboard

Одной из альтернатив Т9 является программа Smart Keyboard. Это отличный вариант, если у вас пропала система Т9, но очень хочется воспользоваться интеллектуальным вводом текста. Более того, здесь словарь обширнее и наблюдается более корректное распознавание слов при вводе. Да и работает приложение быстрее.

Принцип действия в данном случае точно такой же, как в предыдущем случае. Через Google Play скачиваем программу и устанавливаем её. Через настройки выставляем Smart Key как основную программу для ввода текста. Проблемы при печатании текста с этого момента пропадают раз и навсегда.

Как отключить Т9?

Большинство телефонов Мейзу допускает возможность быстрого включения и отключения Т9. Для этого нужно зайти в любое из приложений, где необходимо вводить текст. К примеру, можете зайти в текстовые сообщения. Зажимаем на несколько секунд палец на поле для ввода, и тут же выскочит окно «Способ ввода». Одним из предложенных вариантов будет Т9. Тапом по нему можно как включить, так и деактивировать систему.

В каждом смартфоне с операционной системой Android на сегодняшний день есть способ ввода текста - Т9, задача которой предугадывать слова, которые вы набираете на клавиатуре. С помощью этой функции скорость набора смс-сообщений или любой другой информации увеличивается. Но из-за маленького словарного запаса не всем комфортна эта функция. Иногда даже доходит до того, что скорость набора текста наоборот замедляется. Или же вы просто не пользуетесь этой функцией. Поэтому сегодня мы детально распишем пошаговую инструкцию как отключить Т9 на Android смартфоне.

Процедура отключения

Сделать это совсем не сложно и под силу любому человеку. Процедура отключения на всех телефонах очень похожа. Вот несколько шагов, следуя которым вы достигнете необходимого результата.

Вот и все. Благодаря выполнению этих шагов вам больше не придётся постоянно отвлекаться на исправление слов. А режим Т9 вы с легкостью можете заменить функцией голосового ввода, к примеру. Может она покажется вам более удобной. Но должны предупредить заранее, что и там есть некоторые недочеты. В случае, если вы вдруг захотите опять вернуть Т9 на свой телефон, необходимо повторить все шаги, которые мы описали выше.
Важно заметить, что не все производители мобильных телефонов разрешают юзеру самостоятельно отключить набор текста с помощью Т9 на своем устройстве.
Кроме Т9, ваше устройство также может предложить авто исправление слов на вашем девайсе, что тоже считается не очень удобной функцией для некоторых людей. В этом случае ее также можно отключить без больших усилий, следуя нашей последовательности. Процедура отключения максимально подобна с отключением функции предугадывания слов -Т9.
Итак, для того, чтобы отключить функцию автоисправления на андроиде вам необходимо:

  • 1 Шаг: Откройте меню телефона.
  • 2 Шаг: Зайдите в раздел «Настройки».
  • 3 Шаг: Кликните на пункт «Настройки клавиатуры и ввода».
  • 4 Шаг: Нажмите на то название установленной клавиатуры, которой вы пользуетесь;
  • 5 Шаг: Затем выберите раздел под названием «Исправление текста»;
  • 6 Шаг: В этом разделе отключите все ненужные вам функции, включая автоисправление.

Вот и все. Это сделать очень легко, самостоятельно и не обращаясь в сервисный центр. Надеемся, что наше руководство было полезным для вас, а мы сумели облегчить вам жизнь. Управляйте вашим мобильным устройством с легкостью, ведь это легко.

Технология ввода текста – Т9, появилась еще на заре использования мобильных телефонов. Ее функция – предугадывание набранного на цифровой клавиатуре слова. С приходом современных смартфонов данная опция утратила свою актуальность, поскольку большие сенсорные экраны способны отображать полноценную QWERTY клавиатуру. Однако операционная система Андроид и встроенные средства ввода текста сохранили эту возможность.

Некоторые пользователи настолько привыкли вводить слова по цифрам, что до сих пор пользуются такой возможностью. Другие давно перешли на полноразмерную клавиатуру и очень недовольны, когда программа подсказывает неверные слова, да еще и использует автоматическую замену. Именно второй категории юзеров посвящена эта статья, где будет подробно рассмотрено, как отключить Т9 на Андроиде.

Использование Т9 на телефоне под управлением Андроид очень похоже на то, которое было на кнопочных аппаратах. Вот только в лучших традициях того времени система часто ошибается, предлагая неверные слова. Это может быстро надоесть и проявить желание отключить плохо настроенную опцию. Чтобы отключить Т9 на Андроиде, необходимо:

Процедура завершена, вопрос «как убрать Т9 на Андроиде?» решен. На смену придет полноразмерная клавиатура.

Многие сторонние клавиатуры не включают описанную выше опцию, но могут докучать владельцу смартфона другими надстройками. Сюда относится автоматическая корректировка слов, подсказки, самостоятельное включение заглавных букв. Разберемся, как деактивировать эти функции, чтобы получить полный контроль над вводимым текстом, избавившись от необходимости возвращения и корректировки написанного ранее.

Выключение автоисправления

Порой в поисках информации как отключить Т9 на Андроиде пользователь понимает не цифровой набор текста с предугадыванием, а исправление незнакомых системе слов. Виртуальные клавиатуры операционной системы могут предлагать целые слова на основе нескольких вписанных букв, автоматически заменять введенные символы, ставить точки и т.д. Иногда такая «самостоятельность» смартфона даже радует, но зачастую мешает полноценно общаться в мессенджерах и прочих приложениях, где требуется набор текста.

В новых версиях прошивки появилась видоизмененная клавиатура без привычных всем горячих клавиш.

Т9 – это специальный режим набора текста, при котором программа «предсказывает», что вы хотите написать и предлагает кликнуть на готовое слово еще до того, как вы закончили его печатать.

Название T9 означает «текст на 9-ти кнопках», то есть для набора любого словосочетания или сообщения достаточно использовать только 9 кнопок. Впервые такая технология придумана для использования на , отсюда и название. С помощью обычных мобильных было не удобно набирать текстовые сообщения, так как для набора хотя бы одного слова приходилось по несколько раз нажимать на одну и ту же клавишу.

Cодержание :

Для работы на современных смартфонах функция была видоизменена:

  • Подсказки отображаются не в самом поле с текстом, а вверху встроенной клавиатуры. Пользователь может кликнуть на готовом слове или продолжить набор самостоятельно;
  • Более распространенное название режима – автокоррект;
  • Неправильно напечатанные слова автоматически исправляются;
  • Опция применима для любого языка, который поддерживает мобильная ОС.

Неполадка с Т9 на Meizu

В последнее время пользователи столкнулись со сложностями в настройке встроенной клавиатуры.

Из-за последних обновлений Flyme OS изменился не только внешний вид программной оболочки, но и расположение вкладок в настройках, вид клавиатуры, главного меню и рабочего стола.

Причиной сложности в настройке режима Т9 также является то, что телефон работает не на привычном для пользователей , а на его модифицированной версии Флайм.

Это касается всех моделей смартфонов от Мейзу, поэтому процедура включения Т9 отличается от способа, который используют владельцы обычной Андроид.

На рисунке ниже представлен внешний вид измененной клавиатуры, как видите, кнопки активации автокорректа нет ни в её основном окне, ни во вкладке дополнительных символов.

Хотя, в целом, обновленная версия стала лучше распознавать нажатия пользователя на кнопки.

Также, появилась официальная поддержка , при которой для набора слова достаточно водить пальцем от одной кнопки к другой.

В результате, система автоматически определит, что вы хотели напечатать.

Эта функция отличается от Т9 и с ней удобно работать только в том случае, если вы привыкли к такому необычному варианту набора сообщений.

Включаем режим Т9 в Flyme OS

Самостоятельно включить режим Т9 очень просто. В большинстве моделей смартфонов Мейзу все необходимые параметры есть в окне настроек системы.

Для остальных гаджетов нужно скачать простую утилиту из магазина приложений. Весь процесс займет не более 3-х минут.

Для включения Т9 следуйте инструкции:

  • Откройте окно настроек системы;
  • Далее пролистайте страничку вниз и кликните на поле «Язык, Время, Клавиатура» ;

  • Найдите «TouchPal» и кликните по нему. Заметьте, есть версии прошивки Flyme, в которых нет предустановленной опции TouchPal (утилита для настройки стандартной клавиатуры в Flyme OS), поэтому утилиту для работы с этой технологией нужно скачать самостоятельно из магазина . Ссылка на страницу программы: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cootek.smartinputv5&hl=ru ;

  • В окне утилиты настройки выберите поле «Включить TouchPal» и в появившемся окне «Выбор способа ввода» тоже выберите «TouchPal» . Это позволит системной клавиатуре отображаться с большим количеством пользовательских настроек.

  • Кликните на «Установить» , чтобы применить настройки;
  • После повторного открытия настроек операционной системы в окне «Ввод, Языки, Клавиатура» появится окно настройки TouchPal. Чтобы в системе появился режим Т9 с подсказками и автоматическим исправлением правописания, добавьте через окно настроек все нужные вам языки, затем перезагрузите телефон и в любой программе откройте окно клавиатуры;
  • Начните вводить текст и на верхней панели появится список из «предсказания» слов, которые вы хотите напечатать. Кликните по правильной подсказке , чтобы слово добавилось в сообщение.

Рис.6 – клавиатура с активированным режимом автокорректа