Установка принтера самсунг ml 1615.


Порядок ручной загрузки и обновления:

Этот встроенный драйвер Samsung ML-1615 должен входить в операционную систему Windows® или быть доступным для скачивания через Центр обновления Windows® (Windows® Update). Встроенный драйвер поддерживает основные функции вашего оборудования Samsung ML-1615.

Порядок выполнения автоматической загрузки и обновления:

Рекомендация: Если у вас нет опыта обновления драйверов устройства Samsung Лазерный принтер, мы настоятельно рекомендуем скачать средство для обновления драйверов DriverDoc . Наша утилита для обновления драйверов выполнит всю необходимую работу, а именно автоматически скачает и обновит необходимые драйверы ML-1615.

Кроме того, при использовании DriverDoc для обновления драйверов Лазерный принтер, вы также сможете обновлять все остальные драйверы на вашем ПК, используя нашу обширную базу, содержащую более 2 150 000 драйверов (пополняется ежедневно) для любых аппаратных устройств.

Установить необязательные продукты - DriverDoc (Solvusoft) | | | |

Samsung Часто задаваемые вопросы относительно обновления

Для чего нужны драйверы устройств Samsung Лазерный принтер?

По сути, драйверы - это небольшие программные приложения, которые позволяют ML-1615 вашего устройства «взаимодействовать» с операционной системой, а также являются залогом функциональности аппаратных средств.

Какие операционные системы совместимы с драйверами ML-1615?

ML-1615 полностью поддерживается Windows.

Как обновить драйверы ML-1615?

ML-1615 драйверы можно обновить вручную с помощью Device Manager (Диспетчера устройств) Windows или автоматически, загрузив утилиту для обновления программного обеспечения драйверов.

Каковы существуют преимущества и риски обновления драйверов ML-1615?

Установка правильных обновлений драйверов ML-1615 повысит производительность, стабильность и сделает доступными новые Лазерный принтер функции ПК. Риски установки неправильных Лазерный принтер драйверов устройства включают снижение общей производительности, несовместимость функций и нестабильную работу ПК.


Об авторе: Джей Гитер (Jay Geater) является президентом и генеральным директором корпорации Solvusoft - глобальной компании, занимающейся программным обеспечением и уделяющей основное внимание новаторским сервисным программам. Он всю жизнь страстно увлекался компьютерами и любит все, связанное с компьютерами, программным обеспечением и новыми технологиями.

Принтер Samsung ML-1615 обеспечивает великолепные качества печати при небольшой стоимости устройства и краски. Данный аппарат начального уровня не может похвастаться высокими характеристиками по скорости печати и продуктивностью, но он предназначен для домашнего использования. Где скорость печати не имеет такого значения как при использовании этого устройства в офисе. Данный аппарат отлично подойдет для печати школьного реферата, интересного рецепта из Интернета или студенческой курсовой работы. Но для этого необходимо скачать драйвер для принтера Samsung ML-1615 актуальной версии. Сделать это можно с помощью нашего сайта.

Как установить драйвер

Любое периферийное устройство или внутренний модуль вашего компьютера управляется им с помощью драйверов. Такие утилиты позволяют идентифицировать системой подключенное устройство и провести необходимые взаимодействия с ним. Чем актуальнее версия драйвера, тем стабильнее и безопаснее будет осуществляться такая взаимосвязь.

Чтобы установить драйвер на ваш компьютер воспользуйтесь следующим алгоритмом:

  • Скачайте драйвер для вашей операционной системы.
  • Подключите принтер Samsung ML-1615 к компьютеру.
  • Зайдите в «Диспетчер устройств» и найдите там ваше печатное устройство.
  • Правой кнопкой вызовите меню и нажмите «Обновить драйвер».
  • Выберите ручной режим и укажите путь до скаченного файла.
  • Дождитесь завершения процесса установки, и перегрузите компьютер.

Альтернативная версия:

  • Распакуйте скаченный архив и запустите процесс установки драйвера.
  • Перегрузите компьютер после завершения процесса установки.

Мы следим за выходом актуальных версий драйверов для принтеров. Все файлы проверены на вирусы и безопасны для вашей системы. Если вам нужен драйвер для другого устройства, наберите его название в поисковой строке нашего сайта.

Каждый принтер нуждается в программном обеспечении. Оно необходимо для его полноценной работы. В этой статье вы узнаете, какие есть варианты установки драйверов для Samsung ML-1615.

В распоряжении пользователя есть несколько вариантов, которые гарантируют установку программного обеспечения. Наша задача подробно разобраться в каждом из них.

Способ 1: Официальный сайт

Интернет-ресурс компании – это то место, где можно найти драйвера для любого продукта производителя.

На этом разбор метода окончен.

Способ 2: Сторонние программы

Для успешной установки драйвера вовсе не обязательно посещать официальный сайт производителя, иногда достаточно установки одного приложения, которое решит проблемы с драйвером. Если вы с таковыми не знакомы, то рекомендуем прочитать нашу статью, где приведены примеры самых лучших представителей этого программного сегмента.

Одним из лучших представителей является Driver Booster . Это программа, которая имеет понятный интерфейс, огромную онлайн-базу драйверов и полную автоматизацию. Нам останется лишь указать необходимое устройство, а приложение справится самостоятельно.


Всё остальное приложение сделает самостоятельно. После завершения работы необходимо перезагрузить компьютер.

Способ 3: ID устройства

Уникальный идентификатор устройства – это отличный помощник в поисках драйвера для него. Вам не нужно скачивать программ и утилит, требуется лишь подключение к интернету. Для рассматриваемого устройства ID выглядит следующим образом:

USBPRINT\SamsungML-2000DE6

Если вам такой метод незнаком, то вы всегда можете прочитать статью на нашем сайте, где все разъясняется.

Универсальный драйвер - подходит для многих версий Windows

Чтобы понять, как пользоваться программой, . Данная утилита сама скачает и установит нужный вам драйвер.

Windows 2008/Vista/7

Размер: 9.6 MB

Разрядность: 32/64

Windows 98/ME/2K/XP

Размер: 10.88 MB

Разрядность: 32/64

Установка драйвера в Windows 7

Чтобы ваш принтер мог отпечатать любой документ или изображение, переданное с вашего компьютера, ему необходим надежный драйвер. Скачать его можно у нас, перейдя по ссылке. Для этого кликните мышкой по ссылке на скачивание, в открывшемся окошке выберите папку на своем ПК, куда вы хотите сохранить установочный файл и нажмите «Сохранить». Затем откройте эту папку и дважды нажмите мышкой на сохраненный файл. В открывшемся диалоговом окне необходимо будет указать путь, куда будет устанавливаться драйвер принтера. По умолчанию он будет установлен на C:\\Temp\ML-1610. После этого следует нажать мышкой кнопку «Next», чтобы продолжить установку. ВАЖНО: не подключайте принтер к компьютеру до начала установки драйвера, это следует сделать позже.

Перед непосредственным началом инсталляции закройте на своем компьютере все работающие программы. Затем в открытом окне нажмите кнопку «Далее».

Вот на этом этапе нужно подключить ваш принтер. Воспользуйтесь кабелем, входящим в комплект, и подсоедините принтер к ПК. Для продолжения работы нажмите кнопку «Далее».

На экране появится окно установки. Синяя полоса-индикатор и показатель процентов продемонстрируют, на каком этапе проходит установка. После ее окончания (потребуется подождать пару минут) окно автоматически закроется.

Следующий шаг – завершение установки. Чтобы закрыть окно, нажмите мышкой на кнопку «Готово».

Протестируйте печать, запустив с компьютера распечатку любого документа. Возможно, для корректной работы понадобится дополнительно перезагрузить компьютер.