Скачать установочный диск для xerox phaser 3010.

Название компании Xerox на просторах СНГ стало нарицательным для обозначения копиров, однако продукция этого производителя не ограничивается только ими – в ассортименте присутствуют также МФУ и принтеры, в частности линейка Phaser, очень популярная среди пользователей. Ниже мы опишем методы установки драйверов к девайсу Phaser 3010.

Как и в случае с печатными устройствами других производителей, существует всего четыре варианта действий, которые нужно совершить для установки ПО к рассматриваемому принтеру. Мы рекомендуем ознакомиться с каждым из способов, а затем подобрать оптимальный для себя.

Способ 1: Веб-портал производителя

Драйвера для Xerox Phaser 3010 легче всего найти на официальном сайте производителя. Делается это следующим образом.

  1. Посетите страницу по ссылке выше. Вверху расположено меню, в котором нужно кликнуть по варианту «Поддержка и драйверы» .


    Затем выберите «Документация и драйверы» .
  2. На СНГ-варианте сайта компании раздел загрузок отсутствует, поэтому нужно перейти на международную версию страницы – для этого воспользуйтесь соответствующей ссылкой. International-страница также переведена на русский, что не может не радовать.
  3. Теперь потребуется ввести название девайса в поисковую строку. Напечатайте в ней Phaser 3010 и кликните по результату во всплывающем меню.
  4. В блоке ниже поиска появятся ссылки на страницу поддержки рассматриваемого принтера – нужно кликнуть «Drivers & Downloads» .
  5. Выберите операционную систему и предпочитаемый язык, если этого не произошло автоматически.
  6. Прокрутите страницу до блока «Драйверы» . Для принтера, который мы рассматриваем, чаще всего доступен один вариант ПО к определённой версии операционной системы, потому выбирать не придётся – кликните по имени пакета для начала загрузки.
  7. Далее нужно ознакомиться с пользовательским соглашением, после чего нажать на кнопку «Принять» для продолжения работы.
  8. Начнётся загрузка инсталлятора – сохраните его в подходящую директорию. По окончании процесса переходите в этот каталог и запускайте установку.

Процесс происходит в автоматическом режиме, потому ничего сложного в нем нет – достаточно просто следовать инструкциям установщика.

Способ 2: Сторонние решения

У некоторых категорий пользователей нет времени и возможности самостоятельно искать драйвера. В этом случае стоит воспользоваться сторонними программами, где поиск и установка ПО происходит почти без участия юзера. Самые удачные из таких разработок мы рассмотрели в отдельном обзоре.

Наличие выбора — это прекрасно, но кого-то обилие вариантов может запутать. Для таких пользователей мы порекомендуем одну конкретную программу, DriverMax , в преимуществах которой дружелюбный интерфейс и большая база драйверов. Инструкцию по использованию данного приложения можете найти в статье по ссылке ниже.

Способ 3: Идентификатор устройства

Те, кто с компьютером на «ты», наверняка слышали о возможности найти драйвер для оборудования с помощью его ID. Она доступна и для рассматриваемого нами принтера. Сначала предоставим собственно идентификатор Xerox Phaser 3010:

USBPRINT\XEROXPHASER_3010853C

Данное аппаратное имя устройства нужно скопировать, после чего использовать в сервисах вроде DevID или GetDrivers. Детальный алгоритм действий описан в отдельной статье.

Способ 4: Системные средства

В решении нашей сегодняшней задачи можно также обойтись и встроенными в Windows средствами, конкретно – «Диспетчером устройств» , в котором присутствует функция поиска драйверов для распознанного оборудования. Она актуальна и для Xerox Phaser 3010. Пользоваться инструментом достаточно просто, но на случай возникновения трудностей наши авторы подготовили специальное руководство.

Мы рассмотрели все доступные методы инсталляции служебного ПО для принтера Xerox Phaser 3010. Напоследок хотим отметить, что большинству пользователей наилучшим решением будет задействовать вариант с официальным сайтом.

Xerox Phaser 3010 представляет собой отличный принтер, который славится своей высокой продуктивностью в 20 страниц за одну минуту и долговечностью. Однако встречаются ситуации, когда и эта надежная техника выходит из строя. В большинстве своем, вызвано это сбоем системы. Для того чтобы это устранить, следует скачать драйвер для принтера Xerox Phaser 3010 и установить его.

Как установить драйвер

С установкой необходимого программного обеспечения справиться абсолютно любой человек, даже с самыми базовыми навыками пользования ПК. Самое главное, следовать следующим рекомендациям:

  1. Выбрать на нашем сайте подходящий драйвер исходя из разрядности операционной системы и ее разновидности.
  2. Кликнуть левой клавишей мыши по необходимому файлу. Данное действие запустит процесс скачивания.
  3. Выбрать место для размещения скачанного файла. На некоторых компьютерах скаченные файлы автоматически сохраняются в папку «Загрузки».
  4. Установка требуемого программного обеспечения начинается с проверки системы.
  5. После этого на мониторе появится окно, в котором необходимо будет ознакомиться с условиями лицензионного соглашения и принять их, нажав при этом на соответствующую клавишу.
  6. Следующее действие – нажатие на кнопку «Установить», которое автоматически запустит все требуемые действия.
  7. Спустя несколько минут, драйвер для принтера будет полностью установлен. Для того чтобы «свежее» программное обеспечение работало корректно, нелишним будет произвести перезагрузку компьютера.

Стоит отметить, что встречаются ситуации, когда появляется окно с подтверждением согласия на установку несовместимого с компьютером драйвера. Не стоит переживать, вы все сделали правильно, а программное обеспечение лицензионное. Просто подтвердите свое согласие.

Xerox Phaser 3010 – это высокопроизводительное, многофункциональное и надежное в работе печатное устройство. Кроме этого, принтер обладает целым рядом преимуществ, которые делают его лучшим в его классе: доступная стоимость, компактные размеры, стильный дизайн и высокая скорость печати (20 стр./мин.).

Способность воспроизводить необходимую информацию на карточках, этикетках, глянцевой и матовой бумаге делает принтер этой модели незаменимым для решения многих поставленных задач. Однако для использования всех его преимуществ требуется скачать и установить актуальный драйвер для принтера Xerox Phaser 3010. Данную процедуру вы можете выполнить, используя наш сайт – мы предлагаем надежное и работоспособное программное обеспечение.

Как установить драйвер

  1. Скачивание. Выбрав необходимый драйвер, который предназначен для именно вашей операционной системы, загружаем установочный файл. Он, как правило, сохраняется в папке «загрузки» иди «download».
  2. Установка. Процесс интеграции печатного устройства осуществляется посредством запуска скачанной установочной программы. Далее нужно просто следовать рекомендациям мастера установки, что даст возможность установить программное обеспечение.
  3. Завершение установки. После окончания ключевого процесса необходимо произвести перезагрузку компьютера, после чего печатное устройство будет готово к применению.

Представленное на сайте программное обеспечение является последней версией драйвера. Оно просканировано на предмет наличия вирусов – готово к использованию и установки. Также рекомендуется систематически осуществлять переустановку программы. Таким образом, можно исключить вероятность появления каких-либо сбоев – стабильная работа печатного устройства будет гарантирована.


Прямо с этого каталога драйверов сайт, всегда есть возможность скачать драйвер от принтера .

Краткое описание принтера Xerox Phaser 3010:
Xerox Phaser 3010, это светодиодное печатающее устройство с целью индивидуального семейного и офисного использования, комбинирующий в себя сжатость, высочайшее свойство печати и общедоступность в плане цены. Предоставленная модель создана в основе оригинального технологического процесса Xerox HiQ LED, функционирует исключительно в черно-белом порядке, подключается к ПК с помощью USB-порта. Наибольшая нагрузка принтера объявлена в степени 30000 страничек в месяцок. Период получения одного отпечатка формата А4 является 3 секунды, на сборы основного экземпляра уходит только 8 сек.


Translation in English:
Xerox Phaser 3010, this led printing device for the purpose the individual family and office use that combines the compactness, higher property printing and accessibility in terms of price. Given the model created in the original basis of the technological process Xerox HiQ LED, operates exclusively in black and white fine, connects to PC via USB port. The maximum load the printer declared to the extent of 30,000 pages in a month. The period of obtaining a fingerprint of the A4 is 3 seconds on collecting the primary sample takes only 8 seconds.


Файлы доступные для скачивания:
Версия: 3.2
Дата выхода: 15.04.2015
Имя файлов драйвера: Phaser_3010_ Win8_Win7_Vista_XP _Russian.exe
Операционные системы, которые поддерживают эти драйвера: Windows XP 32-bit/64-bit, Windows Vista 32 bit/64 bit, Windows 7 32 bit/64 bit, Windows 8 32 bit/64 bit, Windows 8.1 32 bit/64 bit, Windows 10 32 bit/64 bit

Это приспособление Xerox phaser 3010, которое очень хорошо сгодится для маленького кабинета, курсовых планов, сведений и рефератов.

Комплект превосходств, это практически быстрый старт, невысокое использование электричества, прекрасное свойство печати на глянцевой бумаге. Благополучное качество агрегата для растерянных юзеров, так как печатающее устройство выключается автоматом. Особенный пластик тела модификации владеет высокой термостойкостью и отлично смотрится в любой обстановке.


English translation of description:
, this device Xerox phaser 3010, which is a very good fit for a small office, course plans, details and abstracts. Set of superiority, it"s practically quick start, low usage of electricity, wonderful quality print on glossy paper. Prosperous quality unit for confused users, as the printer turns off automatically. Special plastic body modification has high temperature resistant and looks great in any setting


Доступные файлы для скачивания:
Версия: 1.309
дата выхода драйвера: 11 окт 2014
Имя файла драйвера: Phaser_3010_Win7_Vista_XP_32-bit_Russian.exe, Phaser_3010_Win7_Vista_XP_64-bit_Russian.exe
Драйвером поддерживаются такие операционные системы: Windows XP (32/64-bit), Windows Vista (32/64-bit), Windows 7 (32/64-bit), Windows 8 (32/64-bit), Windows 8.1 (32/64-bit), Windows 10 (32/64-bit), Mac OS X