8306 прошивка 1.2 001. Прошивка ресивера триколор тв для бесплатного просмотра

Трансляция сигнала оператора Триколор ТВ на экран телевизора осуществляется через ресиверы. Эти приемники предназначены для раскодировки спутниковых сигналов. Их корректная работа зависит не только от исправности техники, но и от ПО, которое периодически необходимо обновлять.

А так как наиболее популярным является приемник GS 8306 у Триколор ТВ, то именно его и стоит рассмотреть подробнее, равно, как и процесс обновления программного обеспечения на нем.

Приемник

Ресивер Триколор GS 8306 начал продаваться еще в 2012 году, но даже спустя годы он остается одним из наиболее часто покупаемых устройств. Он обеспечивает высокое качество трансляции, дает возможность подключать разные модели телевизоров, а также поддерживает все опции и пакеты оператора, включая пакеты , и другие.

Относительно достоинств, то пользователи выделяют следующие:

  1. Простота в ремонте;
  2. Малое энергопотребление.

Без недостатков также не обошлось:

  1. Могут возникнуть сложности с определением подключенных к приемнику телевизоров, в результате чего приходится осуществлять настройку вручную;
  2. Нет цифрового экрана;
  3. Нельзя подключиться к другим операторам.


Обновление ПО

Как и в случае с другими гаджетами, необходимо периодическое обновление прошивки GS 8306. Это требуется для достижения следующих целей:

  1. Устранение вероятных проблем с прошлым обеспечением.
  2. Достижение максимальной эффективности функционирования оборудования.
  3. Добавление в систему новых кодов и функций.
  4. Инспекция старого ПО на предмет ошибок и т. п.
  5. Повышение удобства для пользователя.

Если не обновлять приемник GS 8306 Триколор ТВ, это может привести к помехам в трансляции, причем они станут возникать все чаще. А потому обновление прошивки GS 8306 обязательно в том случае, если система указывает, что доступно новое программное обеспечение для приемника.


Выполнение работ

Установить новое ПО можно одним из 2-х способов.

  1. Подключившись к спутнику;
  2. Используя дистрибутив, предварительно скачанный на флеш-карту.

Спутник

С одной стороны, такой вариант проще для обычного клиента Триколор ТВ. С другой же, в процессе обновления заметно чаще возникают сложности.

В данном случае обновление прошивки GS 8306 Триколор ТВ следует делать по инструкции.

  1. Осуществите новый поиск каналов и сохраните их;
  2. Выньте вилку из розетки и снова воткните ее, таким образом, выключив приемник, после чего снова включив его.
  3. Включите канал 333;
  4. Немного подождите пока приемник проверит наличие обновления ПО – во всплывшем сообщении также будет отмечена версия обеспечения;
  5. Нажмите на иконку «Да»;
  6. Подождите завершения загрузки;
  7. Подождите завершения II стадии обновления;
  8. Подождите, пока ресивер перезагрузится;
  9. Когда приемник перезагрузится, на экране телевизора появится Мастер настройки – необходимо выбрать регион, язык, оператора и установить время;
  10. Снова найдите каналы.

На этом самостоятельное обновление прошивки GS 8306 Триколор ТВ со спутника завершено и новое ПО станет отражаться во вкладке «Статус».

Примечание! В процессе обновления ПО запрещено отключать либо перезагружать ресивер. В противном случае вероятно неполное обновление и отсутствие доступа к просмотру каналов.


Дистрибутив с флеш-карты

Для обновления приемника потребуется сперва узнать последнюю версию ПО, после чего активировать поиск доступности обновлений.

Именно на нем имеется официальное обеспечение для приемника, а потому скачивать его необходимо именно отсюда.

ПО требуется скачать на флеш-карту в корневой каталог. Флешка должна быть отформатирована в FAT32.

Примечание! Недопустимо менять названия файлов.

После включения ресивера, необходимо посмотреть на загоревшиеся светодиоды вокруг клавиши включения. Оба светодиода должны начать мигать, после чего один из них погаснет, а верхний продолжит гореть. В дальнейшем верхний будет гореть, тогда как нижний – мигать. Это значит, что именно сейчас происходит процесс обновления.

Примечание! Следить нужно именно за индикаторами, так как на экране телевизора ничего выводиться не будет.

Длительность обновления ПО GS 8306 Триколор ТВ – около 5 минут. Нужно дождаться пока оба светодиода не погаснут. Когда это произойдет, рекомендуется подождать 10-20 сек. и только потом вынуть флеш-карту.

Остается только вынуть вилку ресивера из розетки, после чего, спустя 15 сек., воткнуть ее обратно.

После в меню станет отображаться установленное программное обеспечение.

ВАЖНО! Ресивер GS 8306 Триколор ТВ не в состоянии будет вернуть предыдущее ПО в случае установки нового.


Как видно, обновить прошивку ресивера GS 8306 Триколор ТВ несложно. Необходимо только действовать по инструкции.

Сложно представить человека, который добровольно откажется от возможности сэкономить. Стараясь избежать оплаты, пользователи постоянно придумывают новые лазейки и решения. А одной из наиболее популярных методов экономии является прошивка для бесплатного просмотра Триколор для gs 7300 и других моделей ресиверов.

Обычно под прошивкой оборудования подразумевается установка требуемого провайдером обновления. Оно позволяет клиентам пользоваться дополнительными функциями и заметно расширяет возможности пользователей. Более того, иногда устаревшая версия оборудования оказывается причиной проблем, поскольку качественное вещание требует соответствующего уровня техники.

Но, когда дело касается прошивки для бесплатного просмотра телевидения, говорить об обновлениях бессмысленно. В данном случае речь идёт о полноценной замене программного обеспечения приставки. Поэтому, принимая решения о внесении изменений, стоит помнить о необратимости подобных действий.

Бесплатная прошивка Триколор ТВ для просмотра

В целом процесс прошивки ресивера Триколор содержит всего несколько действий:

  1. сначала пользователь должен скачать файл;
  2. затем потребуется подготовить оборудование;
  3. и установить программу.

Ничего дополнительного делать не потребуется. Но стоит учитывать возможные последствия описанных действий:

  • поломку приставки в случае совершения ошибки;
  • остановку обслуживания провайдером, если он обнаружит нарушение договора;
  • невозможность получения гарантийного обслуживания, поскольку внесение незапланированных спутниковой компанией изменений в ПО делает договор недействительным.

Важно подчеркнуть, что чаще всего абоненты сталкиваются с первой неприятностью, поскольку любая совершённая ими ошибка (даже самая незначительная) приведёт к необратимым последствиям.

Прошивка GS 8300n (GS 8***) для бесплатного просмотра Триколор

Первым делом для прошивки Триколор ТВ gs 8306 с флешки потребуется скачать подходящий файл. Если он уже готов, останется:

  1. записать скачанную программу на карту памяти;
  2. вставить флешку в USB-порт ресивера;
  3. выключить приёмник;
  4. заново включить оборудование;
  5. дождаться автоматического запуска загрузки подготовленного ПО;
  6. просто ждать, пока установка свежих файлов закончится;
  7. после завершения процесса задать стартовые параметры работы техники (часовой пояс, город и другие подобные настройки);
  8. сохранить внесённые изменения;
  9. перезагрузить приставку.

Важно подчеркнуть, что во время установки программ ни в коем случае нельзя выключать технику. Не допускаются никакие попытки повлиять на происходящие, поскольку, если процесс будет прерван, ресивер окажется повреждён, а его восстановление будет возможно только в сервисном центре. При этом оно обязательно окажется платным по уже упомянутым выше причинам.

Подготовка к обновлению прошивки

Как таковой, подготовки к самостоятельной установке ПО не требуется. Единственный нюанс, на который требуется обратить внимание, заключается во флешке.

Чтобы записать на неё полученный файл, потребуется:

  1. отформатировать карту памяти;
  2. установить в качестве используемой файловой системы FAT32;
  3. использовать для загрузки ПО специальную записывающую программу, чтобы получить загрузочную флешку, а не набор файлов.

Стоит добавить, что в данном случае также важно дождаться полного завершения процесса, чтобы позднее не столкнуться со сложностями.

Как прошить карту Триколор ТВ для бесплатного просмотра каналов

Людям, задумавшимся о внесении изменений в карту, стоит сразу отказаться от подобной затеи. Доступно лишь обновление приёмника gs 8307, последняя прошивка которого повысит качество трансляций или улучшение других приставок. А поменять или обновить карту в 2018 году невозможно. Более того, любая царапина, не говоря уже о более серьёзных повреждениях, приведёт её в негодное состояние, а потому не стоит даже пытаться вносить в неё изменения. Тем более, ни одного способа добиться успеха в этом бессмысленном деле не придумано.

Где можно скачать бесплатную прошивку Триколор ТВ

Единого, постоянного места, где удастся найти и скачать программу, чтобы смотреть каналы бесплатно, не существует. Это связано с действиями провайдера, который старается отслеживать уязвимости и бороться с несанкционированным доступом к собственному вещанию. Поэтому гораздо разумнее не искать обходных путей, а просто оплатить один из пакетов и спокойно смотреть любимые передачи. Но, если без установки дополнительного ПО не обойтись, для его скачивания стоит посетить специализированные форумы, где опытные пользователи делятся опытом и секретами.

ВНИМАНИЕ! Если Ваш приёмник не находит каналы, то инструкция по настройке

Актуальная (последняя) версия программного обеспечения от 27.09.2016

ВНИМАНИЕ!
Ни в коем случае не выключайте питание приемника до окончания процедуры обновления! В противном случае возможен выход приемника из строя!

Вернуть предыдущую версию ПО будет невозможно!



Обновление ПО через USB-накопитель (флешку)

Если Ваш приёмник не подключен к спутниковой тарелке, то обновить ПО можно через USB-накопитель. Перед тем, как скачать ПО на флешку, её надо отформатировать в FAT32. В скачанных файлах Вы также найдете и подробную инструкцию по установке.

Обновление ПО через спутник

Для обновления программного обеспечения через спутник приёмник должен быть подключен к настроенной спутниковой тарелке.

Обновление ПО приемника состоит из 2-х этапов и занимает около 20 минут.

После завершения каждого этапа обновления приемник будет автоматически перезагружаться. По окончании всех этапов обновления будет запущен Мастер настройки.
Самостоятельно не выключайте и не перезагружайте приемное оборудование до завершения всех 2-х этапов процесса обновления!

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

1.Произведите поиск каналов «Триколор ТВ». Для этого войдите в меню, выберите пункт «Триколор ТВ» и нажмите OK на пульте. Далее, выберите вариант «Да» и нажмите кнопку «OK» на пульте. По окончании процедуры поиска сохраните найденные каналы.

2. Выньте шнур электропитания приёмника из розетки, а затем повторно включите приёмник в сеть.

3. Переключите приемник на информационный канал 333.

4. Через несколько секунд на экране появится сообщение о необходимости обновления ПО следующего вида:

При появлении данного сообщения подтвердите начало обновления выбрав вариант «Да».

5. После согласия на обновление приёмник перейдет в режим загрузчика, и на экране возникнут служебные сообщения первого этапа обновления ПО. Вид сообщений указан ниже:




6. По завершении первого этапа обновления приемник перезагрузится, после чего будут запущен второй этап обновления ПО.




7. По завершении всех этапов обновления приёмник перезагрузится и включится в режиме Мастера настройки. Во время прохождения шагов мастера вам будет предложено выбрать язык меню, настроить отображаемое время. Выбрать оператора и регион, также, выполнить поиск каналов.

8. После прохождения всех шагов Мастера настройки зайдите в «Меню», выберите пункт «Статус» и убедитесь, что версия ПО приемника изменилась на 1.9.160.


9. На этом обновление ПО приёмника и модуля завершено, и приёмник готов к дальнейшей работе.

Видеоинструкция по обновлению ПО приёмников моделей GS 8305, GS 8306

Как обновить список каналов Триколор на приёмнике GS 8305, GS 8306


Чтобы найти новые каналы, выполните следующее:


Для чего надо обновлять список каналов?

Обновление списка каналов может потребоваться в нескольких случаях:

1. Что бы найти новые каналы «Триколор ТВ», которых нет на Вашем приёмнике
2. После проведения профилактических работ на спутнике
3. При первоначальной настройке оборудования
4. При изменении параметров вещания (изменении частот) некоторых каналов
5. Профилактически два раза в год

Каждая компания всегда стремится улучшать качество предоставляемых оборудования и контента путем технических обновлений. Для ресиверов (приставок) это не является исключением, поэтому они также могут быть обновлены для более качественной работы.

Как обновить

Актуальной версией прошивки для ресивера Триколор GS 8306 является 1.9.160, которая вышла в последнем квартале прошлого года и продолжает действовать в 2017 году. Благодаря каждому новому обновлению работа GS 8306 Триколор переходит на новый, более высокий уровень.

Для прошивки нужно:

  • ни в коем случае не выключать приставку во время обновление программного обеспечения;
  • обновление происходит около двадцати минут в два этапа, во время чего он будет сам автоматически обновляться;
  • следовать пошаговой инструкции, чтобы избежать технических ошибок, которые могут привести к поломке приемника и вынужденной перепрошивке.

Пошаговый порядок обновления (все шаги нужно выполнять внимательно):

  1. Произвести поиск каналов в ручном режиме, через пункт в меню Триколор ТВ.
  2. После этого обязательно нужно выключить кабель ресивера из питания, и через несколько минут обратно включить.
  3. Включить на телевизоре информационный телеканал под №333.
  4. На экране вы должны увидеть информационное оповещение, что доступна новая версия и предложение обновиться.
  5. С помощью пульта дистанционного управления выбираете вариант «Да», после чего будет открыто новое окно с процессом прошивки и служебными сообщениями об этом.
  6. В конце первого этапа приемник сам перезагрузится, после чего начнется вторая часть обновления.
  7. После второй части вы увидите окно, сигнализирующее о завершенном обновлении и потребности выставить данные (язык работы, время), а также вновь выполнить поиск каналов.
  8. В итоге можете лично зайти в мастера настройки, чтобы убедиться в том, что оборудование было обновлено и вновь готово к полноценной работе.

Обновление оборудования приносило новые возможности в сфере спутникового телевидения. Во-первых, появился новый и современный графический интерфейс ПО Stingray. Во-вторых, улучшилась в разы стабильность при работе приемника. К автоматическому поиску каналов также присоединился и ручной вариант. Приятный момент затронул и специальное приложение «Кинозалы Триколор ТВ», которое также было обновлено и улучшено.

Для желающих, также доступен вариант как провести обновление по Триколор ТВ приставки GS 8306 используя USB-накопитель . Для этого нужно переместить необходимые для процесса файлы, подключить это к ресиверу и произвести обновление. К тому же, о завершении его зафиксируют два светодиода, которые погаснут на некоторое время.

Возможные проблемы после прошивки

В первое время, после обновления, случился этап, когда много кто жаловался на технические ошибки своих ресиверов, которые они заметили именно после прошивку на самую новую версию. Компания сама не рекомендовала обновляться, пока сами же не исправят вышедшее обновление.

Однако, были те, кто успел это сделать, и они разделились на две части:

  • те, у кого все исправно работало;
  • и те, кто из-за перехода на новую версию обновления программного обеспечения получил большое количество проблем со своим оборудованием.

Для этого существовало несколько вариантов решения. Например, обратиться в сервисный центр за квалифицированной помощью для смены версии прошивки . Это считался самым оптимальным вариантом, ведь клиенту не нужно самому что-то изменять, а компании заменять старое оборудование на новое из-за своей ошибки. Вторая версия была не настолько хорошей, ведь клиенты должны были ждать исправления версии обновления и самим перепрошить ресивер по схеме. А самым сложным вариантом был тот, при котором люди сами могли откатить версию обновления в домашних условиях. Однако, он практически не рекомендовался, потому что для этого пользователь должен иметь специальное оборудование (паяльная лампа и программатор) и материально-техническую базу знаний как прошить, чтобы не наделать критических ошибок во время процедуры.

  • http://tech.servis23.ru/%D0%B7%D0%B0%D0 ... 5-gs-8306/ фото материнки GS-8306. Нужная микросхема обведена "красным". Конденсатор 200-470мкф x 16в паяется "плюсом" к 2-ой ноге, "минусом" к 10-ой - отмечены точками на фото. Перед пайкой конденсатор необходимо разрядить.

Нумерация выводов микросхем всегда осуществляется против часовой стрелки начиная с ключа, это касается как отечественных, так и импортных

  • Припаять керамический конденсатор 0,1мкФ на контакты по питанию микросхемы (2 и 10 нога) Так же желательно керамикой дублировать электролиты каждого преобразователя напряжения и входное питание. PS: На одноименном подводном форуме (подлодке) идею с конденсатором раскритиковали...
  • Запаять провод с минуса микросхемы (10 нога) на корпус. Винты, крепящие плату к корпусу не обеспечивают заземление платы. Заземление на корпус обеспечивают гайки разъёмов тюнера. Эффекта от данного способа никакого - проверено!!!

Ниже примеры сопротивлений между рассматриваемыми проводниками

Сопротивление между 2 ногой "плюсом" микросхемы и 10 ногой "минусом" микросхемы - 362 Ом

Сопротивление между "плюсом" (2 ногой микросхемы) и корпусом тюнера


Сопротивление между "минусом" (10 ногой микросхемы) и корпусом тюнера - 9 Ом

Сопротивление между массой HDMI разъема и корпусом Тюнера - 9 Ом (идентично между 10 ногой "минусом" микросхемы и корпусом тюнера)

2. Проблема с пропаданием звука

  • Замена кабеля HDMI на более качественный
  • Приобрести для HDMI кабеля ферритиовые кольца от помех см. . Найти можно в радиомагазинах или купить другой HDMI кабель с кольцами. Должна по идее исчезнуть зависимость от помех другого оборудования включенного в сеть питания вместе с приемником.
  • Заземлением корпуса приёмника и соответствующей платы. Припаять провод от гайки разъёмов тюнера к корпусу разъёма HDMI)

3. Предотвращение перегрева процессора на новой прошивке и как следствие нестабильной работы ресивера

  • Установка радиатора на процессор и микросхему флешпамяти
  • datasheet микросхемы здесь - .

4. Для того чтобы после выключения приемника не пропадали каналы:

1) необходимо войти в меню настройки приемника.
2) сбросить настройки приемника до заводских.
3) после перезагрузки приемника появится меню настройки приемника.
4) выбираем оператора "Триколор ТВ ".
Заходим в пункт "изменить настройки антены " далее выбираем антенну №1 и пункт изменить , после этого вы попадаете в пункт настройка антенны , затем изменить частоту 10750 на 10751 в обеих окошках (цифрами на пульте) и нажимаем кнопку сохранить, далее нажимаем поиск каналов и производим их сканирование.
Для поиска федеральных каналов со сдвигом по времени +2 необходимо выбрать регион поиска "Москва +2" вместо "Москва 0" .

PS При выборе регионов "Основной" или "Урал" поиск каналов не осуществиться.