Пакет установочных драйверов принтер кэнон мф 4018.

Идеальным решением для организации печати документации в домашних условиях или на предприятиях малого бизнеса станет принтер Canon i-SENSYS MF4018. Отличается скоростью печати 20 страниц в минуту, время выхода первой копии отмечается, как спустя 9 секунд. Выполняет три функции, может одинаково использоваться, как принтер, сканер и как копировальное устройство. Тип печати черно-белый, используемая технологи лазерная. Обеспечивает работу с максимальным форматом А4, позволяя получать качественные распечатки документов в нужном ракурсе. В том случае, если в комплекте к устройству по какой-либо причине отсутствует диск, с предустановленным программным обеспечением, обязательно потребуется скачать драйвер для принтера Canon i-SENSYS MF4018, на их установку уйдет фактически немного времени.

Как установить драйвер

С вопросом установки драйверов у потенциального пользователя не должно возникнуть проблем. Изначально скачивается архив, в котором имеется сам файл установки и инструкция по установке (в том случае, если вы ранее не работали с настройкой программного обеспечения принтера, это более чем актуально). После скачивания необходимо разархивировать данные, запустить файл. Важно предварительно подобрать комплект драйверов строго под вашу модель принтера и под конкретную операционную систему, с которой предстоит работать. При несоответствии требований наименованию устройства, оно не будет полноценно работать в дальнейшем.

Скачивание и установка драйверов позволит оптимизировать работу устройства, обеспечить совместимость с операционной системой и дать возможность качественно работать длительный период времени. Обязательно воспользуйтесь таким предложением.

Загружая файлы на свой компьютер, вы соглашаетесь с лицензией Canon .

Windows XP/Vista/7/8/8.1/10

Размер: 10 MB (x32) 11 MB (x64)
Разрядность: 32/64
Ссылки:

Установка драйвера в Windows 10

Перед началом установки включите принтер и подключите USB кабель к компьютеру. Далее скачайте драйвер и распакуйте их на свой компьютер. Чтобы это сделать, вам надо нажать двойным щелчком левой кнопкой мыши по скаченному файлу и после этого появится папка в этой же папке.

Заходим в папку и запускаем файл «Setup» двойным нажатием левой кнопки мыши.

Вас приветствует мастер установки, который произведет все необходимые операции для установки вашего МФУ в систему, вся процедура займет не более 5 минут. Кликните по кнопке «Далее», чтобы перейти к следующему этапу установки.

На этом шаге установки вам будет предложено прочитать стандартное лицензионное соглашение, после его беглого ознакомления, нажмите кнопку «Да», чтобы продолжить процесс установки.

Последний этап. Мастер установки сообщил нам, что драйвер установлен и для завершения процесса, необходимо перезагрузить компьютер для того, чтобы все изменения вступили в силу. Возможно, вам не потребуется перезагрузка компьютера.

После загрузки операционной системы следует удостовериться, что МФУ подключен к компьютеру и, если ваш принтер выключен, включите его с помощью кнопки включения. Все готово, МФУ готов к использованию.

Canon i-SENSYS MF4018

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10

Варианты разрядности: x32/x64

Размер драйвера: 10 MB (x32) и 11 MB (x64)

Нажмите для скачивания (x32 ):

Нажмите для скачивания (x64 ):

Драйвера (UFR II / ScanGear).

Обновление драйверов (дополнительная установка)

Варианты разрядности: x32/x64

Размер драйвера: 6 MB

Нажмите для скачивания (x32 ):

Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 — только для печати

Варианты разрядности: x32/x64

Размер драйвера: 19 MB

Инструкция к оборудованию

Как установить драйвер в Windows 10

Canon i-SENSYS MF4018 – МФУ для черно-белой лазерной печати, которое имеет множество настроек и дополнительных функций. Принтеры данной марки славятся не только надежностью и долговечностью, но и простой настройкой. Подключите устройство к компьютеру посредством USB кабеля и скачайте программу для установки драйвера (ссылка на нее находится в начале инструкции).

После завершения загрузки откройте папку со всеми скачиваниями браузера и найдите файл с названием Canon i-SENSYS MF4018. Запустите его, чтобы распаковать файлы установки в новую папку. Каталог автоматически создастся в той же папке с загрузками. Откройте директорию «DIRVERS», а затем «Russian». Здесь найдите файл с названием «Setup» и запустите его.

На экране появится мастер установки и приветственное сообщение. Для перехода к дальнейшим действиям кликаем на кнопку «Далее».


Теперь программа представит текст лицензионного соглашения. Читать его необязательно, поэтому можно просто нажать на кнопку «Да».



Готово. Принтер подключен, драйвер установлен, поэтому можно приступать к печати!